Маленькие дети!
Ни за что на свете
Не ходите в Африку,
В Африку гулять!
В Африке акулы,
В Африке гориллы,
В Африке большие
Злые крокодилы
Будут вас кусать,
Бить и обижать, —
Не ходите, дети,
В Африку гулять.
Дорогие дети, а заодно их мамы и папы, дедушки и бабушки, которые наверняка помнят стихотворные строки Корнея Чуковского о вечном докторе Айболите, вам не надо идти гулять в Африку чтобы увидеть акул, горилл и злых крокодилов.
Вам достаточно приехать в Хайфу и пойти на грандиозную выставку для всей семьи, которая называется «Чудесный мир животных» и открылась она в Центре Конгрессов.
Да… И не надо мчаться по странам и континентам, листать энциклопедические страницы, чтобы познакомить детей с миром фауны, огромным, безбрежным. Он весь собран этим летом под одной крышей.
С 16 июля по 15 августа Центр конгрессов в Хайфе превратился в масштабную интерактивную выставку. И поверьте, будет интересно там всем. И двухлеточкам и пожилым людям. Поэтому можно смело отправляться всей семьей.
Посещение этой выставки станет настоящим приключением. И вы будете участниками кругосветной экспедиции, во время которой сможете познакомиться с ярким животным миром и его необычными обитателями.
Нырнете в глубины океана рядом с акулами, услышите загадочное пение китов,
окажетесь среди животных джунглей.
И все это не перелетая самолетом, просто в дивном пространстве выставки.
На ее территории разместились шестьдесят гигантских фигур животных, окружение
которых воссоздает их привычную среду обитания. Но выставка не только визуально-захватывающая, она необыкновенно познавательна, полна интерактивных элементов. Например, вы побываете в макро-мире, где насекомые и мелкие существа увеличены до гигантских размеров. Это позволяет разглядеть мельчайшие детали строения крыльев или муравейника.
Благодаря мультимедийным решениям знакомство с животным миром превратилось в увлекательнейший процесс, и поверьте, ваши дети по возвращении домой не потеряют желание узнавать больше о разнообразии природе, которая окружает человека.
Ну а какая нынче выставка без увлекательного шоу. Оно называется «Путешествие между мирами». Это история мальчика, который мечтает стать исследователем природы. Вместе с ним зрители отправятся в путешествие по царству животных, знакомясь
с его обитателями и открывая для себя новые миры. 20-минутная постановка сочетает
игру актёра, видеопроекции и анимацию. А актер со сцены постоянно вовлекает юных зрителей в диалог, задает вопросы о природе и заставляет их помогать главному герою в его поисках.
Выставка проектировалась с учетом того, что современному ребенку мало просто смотреть на экспонаты за стеклом. Взаимодействие построено на мультисенсорном опыте. На специальных интерактивных станциях дети могут нажимать на панели и активировать звуки животных — от рычания хищников до песен морских гигантов. На пути расположены механические детали, панели с вопросами-загадками и скрытыми окошками. Дети угадывают факты о животных, перед тем как открыть правильный ответ.
Для детей организованы специальные пространства, где можно «поплавать» рядом с акулой или оказаться рядом с обитателями джунглей для памятных кадров.
И это еще не все… После завершения маршрута гостей ждёт Fun Zone – пространство для познавательных игр. Это завершающий блок с игровыми комплексами и площадками, где дети могут дать волю энергии после обучающей части экспозиции.
А также есть вкусный уголок, где можно перекусить. И магазин, в котором детки смогут выбрать себе сувенир на память…
Так что отправляться на выставку стоит, не считая времени, получая удовольствие от каждой минуты. Эффектные декорации, гигантские животные, интерактивные экспонаты, вся аура это выставки оставляет у ее посетителей самые яркие воспоминания.
Выставка работает в Центре конгрессов в Хайфе – современном крытом и
кондиционируемом комплексе с удобной парковкой и защищённым пространством
поблизости.
«Чудесный мир животных» – c 16 июля по 15 августа, Центр конгрессов, Хайфа
Часы работы: с воскресенья по четверг и по субботам – с 09:00 до 19:00 (последний вход в
17:30), по пятницам – с 09:00 до 16:00 (последний вход в 14:00).
Для детей до 2 лет вход бесплатный.
Билеты в «Браво»: https://best.kassa.co.il/announce/85578
Подробности на официальном сайте выставки: https://www.animalsworld.co.il/
Пиар-агентство: Sofia Nimelstein PR & Consulting
А здесь фоторепортаж, сделанный в «Чудесном мире животных». Он действительно чудесен!


































