«МадаТек» — самый интересный урок!

Стандартный

«Я поведу тебя в музей…» Так звучало в стишке из далекого детства…

Детство давно прошло, и в музеи нужно водить себя саму…)) Спасибо выставке посвященной творчеству любимого художника Густава Климта. Благодаря ей, я оказалась в Хайфском музее «МадаТек».  Давно не бывала там.

«Израильский национальный музей науки, технологий и космоса  или «МадаТек» от слов ‏מדע‏‎ — наука и ‏טכנולוגיה‏‎ — технология — музей науки и технологий, основанный в 1984 году на базе старого здания Техниона.

В этом музее большая коллекция научных приборов и оборудования. Здесь есть постоянная экспозиция, принимаются ежегодные выставки со всех стран мира, работает как образовательный комплекс для студентов и школьников. Ежегодно его посещают около 200 тыс. посетителей.

В этом году зданию музея — 110 лет. Архитектор здания — Александр Бервальд, немецкий еврейский иммигрант, который начал работать над строительством дома в 1912.

Здание старинное, а внутри… Химия с физикой, оптика с астрономией… Журнал «Юный техник»  в действии. И поверьте мне, не юные посетители с огромным удовольствием переходили из зала в зал, задерживаясь во многих из них надолго. 

Я хочу предложить вам фото-экскурсию по музею «МадаТек», надеюсь, она понравится вам, и может быть, кому-то захочется вновь посетить музей или приехать сюда впервые.

Адрес музея: ул. Шмариягу Левин 25, Хайфа.

Три часа выделите на проведение времени там.)) Интересно будет и вам, и вашим детям и внукам ! Это музей по которому не нужно ходить не дыша и бояться дотронуться… Здесь можно трогать все, а так же крутить-вертеть, играть. И так на трех этажах и во дворе музея. 

«МадаТек» — самый интересный урок!: Один комментарий

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Фотография Twitter

Для комментария используется ваша учётная запись Twitter. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

Connecting to %s