Эшхар — галилейская точка на карте Эрец Исраэль

Стандартный

Узкие извилистые дороги, редкие фонари, освещающие путь, за покупками в ближайший большой супермаркет нужно ехать в Кармиэль… Зато чистый горный воздух, удивительная красота, которая окружает и тишина. Лишь детский смех, и в рабочие часы отдаленные звуки стройки… Поселок Эшхар расположен в Нижней Галилее…Маленькая точка на карте Израиля, которая думаю, известна не многим.

DSCN0188 (Medium)

Сейчас здесь живут около ста пятидесяти семей, многие из которых справили новоселье в последний год. Строительство  домов на новой улице идет полным ходом.

Селятся здесь в  основном, молодые семьи, а значит, детского смеха будет все больше и больше… И что еще характерно для этого поселку: открытость взгядов на мир, понимание друг друга и взаимное уважение. Эшхар — смешанное поселение, живут здесь светские и религиозные семьи, представляющие вязаные кипы. Вместе растят детей, отмечают праздники, решают проблемы.

DSCN0230 (Medium)

Кстати, вспомнилась тема  флага государства Израиль,  о котором мне пришлось писать недавно на сайте «Девятого канала»  в статье «О пулях летяших и статусе флага израильского» по поводу инцидента в Тель-Авивском университете. Так запретили студенту вывесить государственный флаг в аудитории, где читает лекцию преподаватель — арабка по национальности…

В Эшхаре можно увидеть флаг около многих домов, и не только в честь Дня Независимости, не для показухи и пафоса. А лишь по велению сердца жителей этого крошечного, затерявшегося в галилейском предгорье,  поселения.

DSCN0280 (Medium)

Так велит Сердце…

Мне пришлось побывать в Эшхаре в прошлом году в дневные часы и сделать маленький, яркий репортаж «Эшхар — это не только крушина» 

А эти, новые фотографии сделаны в поздние часы, в вечер полнолуния, когда замирают звуки, и особо остро чувствуется окружающая красота страны нашей.

В этом году Эшхар отмечает молодой юбилей. Ему — тридцать лет. Что можно пожелать, до ста двадцати и дальше…

DSCN0176 (Medium) DSCN0177 (Medium) DSCN0178 (Medium) DSCN0180 (Medium) DSCN0186 (Medium)

DSCN0191 (Medium)

 

DSCN0195 (Medium) DSCN0197 (Medium) DSCN0198 (Medium) DSCN0200 (Medium) DSCN0202 (Medium) DSCN0203 (Medium) DSCN0205 (Medium) DSCN0207 (Medium) DSCN0210 (Medium) DSCN0211 (Medium) DSCN0213 (Medium) DSCN0214 (Medium) DSCN0218 (Medium) DSCN0220 (Medium) DSCN0221 (Medium) DSCN0225 (Medium) DSCN0227 (Medium) DSCN0232 (Medium) DSCN0265 (Medium) DSCN0266 (Medium) DSCN0267 (Medium) DSCN0273 (Medium) DSCN0277 (Medium) DSCN0278 (Medium) DSCN0285 (Medium)

8 (Medium)

Эшхар — галилейская точка на карте Эрец Исраэль: 2 комментария

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

Connecting to %s