Хермон. Зимой и летом разным цветом.

Стандартный

Нам привычно ассоциировать гору Хермон с холодными днями, лыжами, санками, снежками, в общем, со всеми прелестями зимы, которая в Израиле так коротка и по-настоящему можно ее почувствовать только на единственном горнолыжном курорте.

Удивительная моя маленькая страна…Представьте себе, что во второй половине марта, когда отцвел миндаль и скоро зацветут черешневые сады, в двух часах езды от Хайфы — настоящая зима!

Читать далее

В поисках собственного «я». Премии Хаима Шиффа — 10 лет.

Стандартный

Совсем недавно мне пришлось побывать в Тель-Авиве, в последний день успеть полюбоваться великолепной выставкой полотен из коллекции музея Филадельфии, и вновь наш Тель-Авивский  музей  искусств привлекает новыми экспозициями… 12 марта открылась выставка работ лауреатов премии Хаима Шиффа. 

Читать далее

Да здравствует Оперетта! Привет из Венгрии!

Стандартный

Люблю я оперетты за непременный «хеппи-энд»!  А спектакли в исполнении Венгерского театра Оперетты — настоящий праздник музыки, задора, интересных идей и хорошего настроения! Все происходит на сцене легко, смешно и виртуозно. Лучшие постановки классических оперетт мне пришлось увидеть во время гастролей Будапештского театра Оперетты. Они частые и очень желанные гости в нашей стране.

Читать далее

Восьмое Марта в цветочном обрамлении.

Стандартный

Восьмимартовский день начался, как обычная пятница, на кухне, между картошкой, бататом, кабачками, перцами и авокадо.

Но! Зато потом он продолжился совершенно волшебным образом. Хочу, чтобы вы увидели эти фотографии и получили удовольствие. Конечно, все эмоции передать трудно… Вот представьте, вы едете какими-то окольными дорогами, почти, как в сказке «Двенадцать месяцев», непонятно, как добираетесь и вдруг оказываетесь на цветочной поляне необыкновенной красоты.

Читать далее

«Главное в искусстве — простота, величие и чувство…»

Стандартный
«Я поведу тебя в музей, — сказала мне сестра…» ))
 
Дело было ровно неделю назад, и была это не сестра, а другой замечательный человек, но дело было именно так. Меня взяли за руку и повели в музей, потому что самой не получилось мне выбраться. А было это в предпоследний день одной очень роскошной выставки. И было бы  жаль не побывать на ней.

Читать далее

«Бал-Маскарад» на сцене «Бейт ха-Опера»

Стандартный
«Друзья мои, я очень рад, что вы пришли на маскарад…»
 
Несколько дней крутится у меня в голове эта фраза. Хотя она из другой оперы, вернее, из оперетты. А вспомнилась она мне именно по поводу оперы. Которая так и называется «Бал-Маскарад», одно из произведений Короля Оперы Джузеппе Верди. 

Читать далее